Проект «Троллейбус памяти»

10.05.2019

В День Великой Победы прошёл проект «Троллейбус памяти», ставший уже традиционным для депутатов Ивановской городской ученической Думы.
С 17.00 по центру города проходили троллейбусы, украшенные бумажными журавликами, фотографиями и старыми письмами. Из окон доносилась музыка аккордеона и баяна и всеми любимые военные песни. 
Школьники-чтецы представляли пассажирам троллейбусов яркие стихи военных лет. Зрители отметили, что стихи дети рассказывали так, как будто сами прожили эти эмоции. Это самое ценное - понять, прочувствовать эпоху и, конечно же, хранить память.
В этом году новшествами проекта стали троллейбусы - их было два, один был украшен рисунками детей на тему Победы. Были приглашены баянисты и аккордеонисты из Ансамбля МБУ ДО ДДТ №3 и МБОУ «СШ №56». Участие в проекте приняли около 40 чтецов, 15 волонтёров и более 200 жителей города. 
Мы благодарим за содействие МУП «Ивановский пассажирский транспорт», которые уже третий год являются нашими большими друзьями и без чьей поддержки проект не состоялся бы! И, конечно, наших артистов - чтецов, аккордеонистов и баянистов, которые подарили жителям Иванова возможность окунуться в атмосферу военных лет и ещё раз вспомнить эту ужасную, но великую страницу нашей истории!

https://vk.com/trolleybusmemory

 

Троллейбус памяти

Троллейбус памяти

Троллейбус памяти

Троллейбус памяти

Троллейбус памяти

Троллейбус памяти

© 2024 Муниципальное унитарное предприятие «Ивановский Пассажирский Транспорт» (МУП «ИПТ») - официальный сайт. Троллейбусный транспорт г. Иваново.

Создание и продвижение сайта - Цунами